Возможные варианты избежать содержания бывшей жены при наличии двух судебных решений и долгов на ребенка

• г. Новосибирск

Придя к приставам узнал что на меня два судебных решения один в твердой форме на содержание бывшей жены 6000 рублей а второй 25% и 10%за долги на ребенка ему 2.5 года зарплата 16500 с меня снимают 10500 какие варианты можно сделать чтоб хотя бы ее не содержать.

Ответы на вопрос (4):

Жену бывшую вы обязаны содержать до достижения возраста ребенка 3 лет, или до того пока она не перестанет нуждаться. Допустим до выхода на работу. Только в этом случае вы можете подать иск о прекращении алиментных выплат на бывшую супругу.

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Если не знали о решение суда обжалуйте .

Александр, Вы вправе обратиться к приставам или в суд с просьбой уменьшить или вообще убрать сумму долга по алиментам, согл.п .2 ст.114 СК РФ2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Но это все на усмотрение суда. Что же касается того, чтобы ее не содержать, то это вряд ли, но содержать Вы ее обязаны лишь до достижения ребенком возраста 3-х лет. Таким образом, осталось ждать недолго. Удачи!

Добавлю к сказанному коллегами, если у Вас есть доказательства о наличии у нее доходов, позволяющих самостоятельно проживать, можно в судебном порядке отменить алименты на бывшего супруга.

Надеюсь, что помог.