Отказ от украинского гражданства - нужно ли платить в посольство Украины при получении российского гражданства?

• г. Москва

Дочь получила российское гражданство нац. паспорт Украины забрали в УФМС сообщила обязательно ли платить в посольство Украины об отказе Украинского гражданства если был послан в посольство нотариально заверенный отказ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Да, Украина берет гос.пошлину за отказ от гражданства.