Изменился порядок отказа от украинского гражданства при получении российского - нужно ли теперь предоставлять отказ в ФМС с посольства?

• г. Москва

Здравствуйте, прдскажите, пожалуйста. Я в ноябре 2016 года получила российское гражданство. Отправляла нотариально заверенный отказ от украинского гражданства. С выходом нового закона, мне уже ненадо в течении года привозить отказ в ФМС с посольства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы предоставили нотариально удостоверенный отказ, то этого достаточно в соответствии с нормами действующего законодательства.

Добрый день, Елена! Если вы оправляли нотариальный отказ от гражданства в посольство Украины, то ваше заявление должно быть рассмотрено и по нему принято решение. Оно оформляется указом Президента Украины. Вы подавали заявление до изменений в законодательство, поэтому должны предоставить документ из посольства Украины. Обратитесь с заявлением по поводу вашего обращения. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!