Правда о плене и смерти рядового Лопаткина Фёдора Ивановича - интересует возможная компенсация для его родственников

• г. Пугачев

29.07. 1941 года рядовой Лопаткин Фёдор Иванович, мой дед, был взят в плен под г. Могилёвом. Находился в плену в Германии и погиб в 09.12.1941 года, захоронен в Мюльберге / Нойбурксдорфе. Положена ли компенсация от Германии его родственникам: дочери и внукам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Уточните в консульстве Германии