Досрочной оплатой кредита в 2014 г. сальдо составляло 0, но через два года выявлена задолженность в 50 тр. Является ли это законным?

• г. Жуковский

Оплатила кредит досрочно в 2014 г. Сальдо по 00. Через два года по результатам исправительной проводки выявили задолженность в сумме 50 тр. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Незаконно.Пусть подают в суд и доказывают.Вы будете возражать

Сложно судить, здесь юристы, а не бухгалтеры. Пусть кредитор докажет в суде обоснованность своих требований. Если у них кто-то что-то неверно разнёс по счетам, а потом это вскрылось, то можно говорить о том, что работник, совершивший ошибку при проводках операций, должен возмещать причинённый вследствие этого банку материальный ущерб. Тем более, если у Вас есть предусмотрительно взятая и сохранённая справка банка о полном погашении задолженности.

Если вы подписывали акт сверки или иные закрывающие документы о погашении кредита, даже если и действительно они выявили недоплату доказать ее им будет проблематично.