Может ли льгота на капремонт у родителей-ветеранов привести к потере ветеранской выплаты?

• г. Санкт-Петербург

Моим родителям 72 года. Они ветераны труда и получают надбавку к пенсии в размере 593 рублей. Сегодня они оформили льготу на оплату капремонта. Теперь их напугала соседка, что получив льготу на капремонт, они потеряют ветеранскую выплату в размере 593 рублей. Это правда? Если да,то можно ли отказаться от льготы на капремонт?

Ответы на вопрос (1):

Льгота по оплате взноса на капитальный ремонт никак не связана с добавкой к пенсии.

Не слушайте бредни соседки.