Может ли льгота на капремонт у родителей-ветеранов привести к потере ветеранской выплаты?

• г. Санкт-Петербург

Моим родителям 72 года. Они ветераны труда и получают надбавку к пенсии в размере 593 рублей. Сегодня они оформили льготу на оплату капремонта. Теперь их напугала соседка, что получив льготу на капремонт, они потеряют ветеранскую выплату в размере 593 рублей. Это правда? Если да,то можно ли отказаться от льготы на капремонт?

Ответы на вопрос (1):

Льгота по оплате взноса на капитальный ремонт никак не связана с добавкой к пенсии.

Не слушайте бредни соседки.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители ветераны труда, получают льготу на квартплату, не хотят оплачивать взносы на капремонт, так как считают это вымогательством. Потеряют ли они льготы на ЖКХ этом случае?

Бабушке 78 лет она ветеран труда и 3 группа инвалидности. Обратилась в соцзащиту на льготу по капремонту. Ей специалист сказал у Вас есть льготы и за капремонт Вам не положено. При чем здесь льготы по капремонту и другие льготы?

Я федеральный ветеран, имею право на льготы по коммуналке, задолженности нет. Не плачу взносы на капремонт, т.к. он запланирован по нашему дому на 2045 год. Мне 74 года, приостановили выплату льгот. Законно ли это требовать оплату не предоставленной услуги по капремонту и применять санкции за это?

Моя мама - пенсионер. Имеет льготу по оплате услуг ЖКХ, как ветеран труда. В последнее время за капремонт не платит. Слышала, что при неуплате за капремонт могут лишить ветеранской льготы. Правда ли это?

Какие льготы у ветерана труда РФ по оплате капремонта панельного дома? Как оформить льготу?

Мне 74 года, ветеран Свердловской области, Живу в Башкирии, получаю ЕДВ за ветеран труда, отказали в льготе за капремонт, мотивируя, что льгота за капремонт входит в ЕДВ.

Прочитала в интернете, что ветеранам труда предоставляется льгота при оплате капремонта. Я не оплачивала взносы на капремонт с октября 2014 г, получила письмо от мирового судьи о взыскании с меня этого долга. Вопрос: при оплате долга за весь период, льготы будут начислены за весь период или только за последующие взносы, и ещё ууточните, как правильно оформить льготу за капремонт. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерен ли отказ в субсидии и льгот по инвалидности (1 гр) на оплату в ЖКХ, если есть долг по капремонту? За капремонт не платила ни разу, договор не заключала. Платить за капремонт не хочу, я смертница, капремонта не дождусь.

Я ветеран боевых действий. Прописан в квартире с мамой, сестрой и её дочкой. Получаю компенсацию на оплату затрат на содержание и текущий ремонт только на себя в размере 126 рублей. Мне было отказано в выплате компенсации на сестру, отказ мотивирован тем, что она не член моей семьи. Мама ветеран труда получает компенсацию. Также мне было отказано в назначении компенсации на оплату затрат по взносам на капремонт. Отказ мотивирован тем, что я не собственник жилого помещения. И тем, что мама ветеран труда и получает компенсацию на оплату капремонта. Подскажите правомерен ли отказ по этим основаниям, по выплате по капремонту и выплате на члена семьи (сестра), которого не хотят считать членом семьи.

Моей маме 80 лет исполнилось в июне. Она в сентябре обратилась в администрацию, надеясь по закону оформить отказ от оплаты капремонта. В администрации ей пояснили, что если она оформит компенсацию за капремонт, то потеряет льготы, как ветеран труда. При чем здесь ветеран труда, если был указ президента-освободить от уплаты за капремонт лиц, достигших 80-летнего возраста? А президент, интересно, в курсе, как трактуют его указы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение