Отказ от академа и возможность поступления в другой вуз - вопросы о правомерности

• г. Майкоп

Сын обучается в унив. 2-й курс после окончания первого семестра было принято решение взять академ и попытаться поступить в другой вуз, но ему не подписывают обходной т.к. предлагают вначале оплатить семестр правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь на первом курсе. Оплату произвела за 1 и 2 семестры, но после первого семестра хочу перевестись в другой вуз. Вернет ли мой вуз мне оплату за второй семестр?

Я закрыл сессию в 4 семестре своего вуза, после чего решил перевестись в другой вуз. Был отчислен из своего вуза в связи с переводом, но после семестра обучения в новом вузе, понял что жалею. Узнал, что можно восстановится в старый вуз. Могу ли я восстановится на 6 семестр в старый вуз с досдачей задолжностей по пропущенному 5 семестру? Или же теперь можно восстановится только спустя год, на 5 семестр?

По окончании первого курса в ВУЗе у меня был оплачен только первый семестр. При наличии задолженности по оплате за второй семестр меня перевели на второй курс. После окончания первого курса возникла необходимость отчислиться. На данный момент приказ об отчислении уже имеется, но ВУЗ не подписывает обходной лист и удерживает оригиналы документов, ссылаясь на задолженность по оплате за второй семестр первого курса. Возможно ли в данной ситуации забрать документы без подписания обходного листа?

Я оплатила полностью 2 семестра в вузе. Мне продлили сессию до октября. Сейчас мне не предоставляют доступ к учебникам и сдаче экзамена, т к я не оплатила следующий семестр. Не дают доступа к оплаченным уже семестрам. Законно ли это? Ведь я оплатила семестры, продлена сеесия до октября, а вуз требует оплатить уже следующий семестр.

Что делать? Что нарушает вуз? Можно ли тогда забрать обратно деньги, оплаченные за семестры?

Я учился на 3 курсе, на 6 семестре оформил Академ. Были долги за 2 курс 4 семестр. Восстановят ли меня на 3 курс 5 семестр или на 2 курс 4 семестр. И могу ли я по выхожу из академа оформить отсрочку платежа на обучение?

Я училась на первом курсе медицинского колледжа. После окончания первого семестра здав первую сессию на отлично мне по состоянию здоровья пришлось взять академической отпуск, на пол года. На какой семестр или на какой курс я в праве восстановиться после академ отпуска. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу недопуска к ЕГЭ

Мы учимся по семестрам, в 10 классе было 2 семестра и в 11

У меня неаттестация по физике за этот семестр, за прошлые семестры в 10 классе было 3,3 и в первом семестре 11 класса 3

Имеются ли основания недопустить меня к ЕГЭ?

Восстановился в вузе во втором семестре первого курса, хочу перевестись в другой вуз. Вычитал, что это можно сделать не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации. И вот вопрос, "первая промежуточная аттестация" - это сессия первого семестра или первая сданная сессия после восстановления (т.е. сессия за второй семестр в моём случае). Заранее спасибо за ответ.

Сына отчислили из Вуза после пятого семестра. Обучение за пятый и шестой семестры оплачены остатком материнского капитала. Можно ли вернуть оплаченную сумму за шестой семестр или перенести этот платёж при восстановлении в вуз осенью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение