Возможно ли поступление на бюджетный отделение в другой вуз после учебы на платном отделении и соответствующие акты

• г. Санкт-Петербург

Я учусь на 1 курсе на платном отделении (очно), могу ли я поступить в следующем году на бюджет в другой вуз?

Если можно, то какой закон, акт это подтверждает?

Заранее, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Можете, если из этого ВУЗа заберете документы.

Не можете, если будете параллельно/одновременно учиться в двух ВУЗах.

Т.к. законодательство гарантирует бесплатное получение лишь среднего и первого высшего образования в РФ.

Федеральный закон от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"