Можно ли после инсульта восстановить речь после инсульта

• г. Ялта

Скажите, у мамы после инсульта не восстановилась речь, можно ли считать ее дееспособной, может она сделать завещание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! обращайтесь к нотариусу,он проверяет право и дееспособность. Если будет необходимо нотариус разъяснит какие документы вам необходимо предоставить для составления завещания.

Она вполне дееспособна, пока суд не установил ее недееспособность. Но в вашем случае это исключено. так как отсутствие речи само по себе не дает основания для признания человека недееспособным.