Оформление опекунства над дядей после смерти его сына - возможность продажи наследуемого жилья

• г. Дзержинск

Оформляю опекунство над дядей (он неродной, являлся мужем родной сестры моей мамы) у него умер единст. Сын и теперь он не может вступить в наследство, т.к после инсульта не восстановилась речь и двигательные функции организма. После оформления опеки сможем мы продать жилплощадь, которую он получит в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ваша цель только ЖП? Без согласия опеки нет, а они такое согласие не дадут скорее всего

За жп очень большой долг . сын вел не здоровый образ жизни и дядю я забрала к себе еще в 2006году. так что тут не цель получить навар а избавить инвалида и себя от долгов.

Вам потребуется разрешение органа опеки на продажу недвижимости. Оно будет дано, если не будут нарушены права опекаемого.