Оформление опекунства над дядей после смерти его сына - возможность продажи наследуемого жилья

• г. Дзержинск

Оформляю опекунство над дядей (он неродной, являлся мужем родной сестры моей мамы) у него умер единст. Сын и теперь он не может вступить в наследство, т.к после инсульта не восстановилась речь и двигательные функции организма. После оформления опеки сможем мы продать жилплощадь, которую он получит в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ваша цель только ЖП? Без согласия опеки нет, а они такое согласие не дадут скорее всего

Спросить
Пожаловаться

За жп очень большой долг . сын вел не здоровый образ жизни и дядю я забрала к себе еще в 2006году. так что тут не цель получить навар а избавить инвалида и себя от долгов.

Спросить
Пожаловаться

Вам потребуется разрешение органа опеки на продажу недвижимости. Оно будет дано, если не будут нарушены права опекаемого.

Спросить
Пожаловаться

У моего дяди (не родного он был мужем родной сестры мамы), у него умер единственный сын. сейчас я оформляю опекунство т.к после инсульта у него не восстановилась речь и двигательные функции. Если он будет под опекой сможет он вступить в наследство, а потом продадать жилплощадь которую унаследует?

У мамы 5 лет назад умер родной брат ннаселеники у него родители, но родители не стали вступать в наследство может ли его сестра вступить в наследство без их письменного отказа от наследства. Спасибо.

Мне с родной сестрой после смерти мамы остался в наследство дом. Может ли моя сестра продать после оформления наследства свою 1/2 долю моему мужу? И сможет ли он получить налоговый вычет на эту долю?

Вопрос: Моей маме на день смерти родной сестры было 82 года, сестре 86, сестра написала завещание на другого человека, после смерти сестры моя мама обратилась к нотариусу, для вступления в наследство, нотариус ответила, что сестра написала завещание, поэтому моя мама не может вступать в наследство. Права ли нотариус.

Умер дядька (муж родной сестры моей мамы), его жена (сестра моей мамы) умерла до него, у него вообще нет родни, считаюсь ли я ему племянником для вступления в наследство? Если нет, то как можно получить его имущество? Возможно ли доказать родство через суд? Или вступить в наследство через суд?

У меня сейчас хлопотное дело по наследству.

Моя родная тетя умерла 21 год назад, после смерти ее родной сын в собственность не вступал, он просто жил и никаких документов на наследство не оформлял.

В связи с некоторыми событиями в его жизни, он поступил жить в другой город в дом престарелых, где был зарегистрирован по месту прибывания.

Сын умершей тети умер 3 мая в доме престарелых.

Есть справка, что после ее смерти наследственное дело не было открыто.

Сейчас моя мама является родной сестрой умершей и хочет вступать в наследство, но не понятно на кого открывать наследственное дело? Так как спустя 21 год после смерти тети (родной сестры моей мамы) наследственное дело не было открыто и ее сын, который умер 3 мая этого года никаких документов на собственность не оформлял.

На сына умершей или на его мать (родной сестры моей мамы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан по другому адресу, сын тоже, если я оформлю завещание на сына на квартиру, находящуюся в моей собственности, но к моменту вхождения в наследство (какой срок допускается?), сын не сможет вступить в свои права и в права наследства вступит муж (он имеет право, без завещания?), то какие права на квартиру останутся у сына, если он мой родной сын, но НЕ родной мужу?

Спасибо, доброго Вам дня!

Если родной брат, фактически проживающей с матерью, оформит опекунство над ней (по причине недееспособности после инсульта), то что будет с наследством, в случае смерти мамы? Это может отрицательно сказаться на моих интересах? И какие могут быть варианты: например, совместное опекунство или вариант оформления опеки на себя? Я живу в другом городе.

У моей мамы умер родной брат у него сын он подаподал на наследство, скажите имеет ли право моя мама на часть наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение