Является ли обязательным прикладывать справку с работы и справку ндфл к исковому о снижении алиментов?

• г. Волгоград

Является ли обязательным прикладывать справку с работы и справку ндфл к исковому о снижении алиментов?

Ответы на вопрос (3):

просто так точно не снизят...

Спросить
Пожаловаться

Не просто так, есть 2е детей от второго брака на 2их им присудили 1/3 часть, а на первого 1/4 это ущемление прав 2х детей от второго брака, разве здесь может играть роль наличия справки или ее отсутствие

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

к заявлению обязательно надо приложить копии свидетельств о рождении двоих детей и копию решения суда о присуждении алиментов на их содержание.

В соответствии с Семейным кодексом должна снизить алименты до 1/6. На практике это делают достаточно быстро.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста следующий вопрос:

Бухгалтерия при приеме на работу нового сотрудника строго требует справку о доходах с предыдущего места работы по форме 2-НДФЛ. И отказывает в приеме на работу на основании отсутствия у человека данной справки. У человека нет возможности взять данную справку (работодатель в другом городе, бухгалтерия в отпуске, компания обанкротилась, работа без оформления и другие причины). В трудовом кодексе в перечне обязательных документов нет справки 2-НДФЛ, но есть пункт: "... В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим кодексом, иными федеральными законами, указами Президента РФ может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов."

Подскажите: - правомерны ли действия бухгалтерии, и должен ли человек в обязательном порядке предоставлять справку 2-НДФЛ? Означает ли данный пункт Трудового кодекса то, что справка 2-НДФЛ может быть обязательным документом? Как производится расчет налогов при отсутствии данной справки?

Буду очень признательна за помощь!

При подаче иска в суд о снижении алиментов обязательно ли прилогать справку 2 ндфл и выписку об уплате алиментов, причина снижения рождения еще двух детей в разных браках.

Помогите пожалуйста составить исковое заявление на выплату алиментов с участием третьего лица - первой жены. И нужно ли мужу писать заявление в суд, параллельно с моим иском, о снижении размера алиментов? Нужно ли к исковому заявлению прикладывать справку с работы мужа, где указаны удержания в пользу первой жены (выплата задолженности по алиментам)?

Как доказать, что предоставленная БМ справка 2 НДФЛ для снижения алиментов с ФДС до 25% является липовой?

Поменяла работу, работодатель требует справку 2 НДФЛ с предыдущего места работы, ссылаясь на то, что она нужна для официального трудоустройства. Хочу узнать, является ли это обязательным, предоставлять сведения о своих доходах новому работодателю, и дейсвительно, что без этой справки официально трудоустроить не возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли одновременно присудить административное наказание в виде обязательных работ за неуплату алиментов и неустойку за неуплату алиментов? Или если назначены обязательные работы, неустойка не присуждают?

Собираюсь подать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда. Буду прикладывать справки 2-ндфл с работы. Необходимо справку с основного места работы или совместительства тоже учитываются?

Заранее спасибо.

Обязательно прикладывать к исковому заявлению о лишении родительских прав справку о задолженности алиментов или суд может сам запросить у приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение