Необходимость приложения справки 2-НДФЛ и выписки об уплате алиментов при подаче иска о снижении алиментов в суд в случае рождения двух детей в разных браках.

• г. Барнаул

При подаче иска в суд о снижении алиментов обязательно ли прилогать справку 2 ндфл и выписку об уплате алиментов, причина снижения рождения еще двух детей в разных браках.

Ответы на вопрос (3):

Там не только справка 2-НДФЛ необходима, но и расчет (который должны Вы сами сделать)

Здравствуйте, Владимир!

Вот примерный список документов, необходимых для подачи искового заявления об уменьшении размера алиментов:-непосредственно само исковое заявление

-судебный приказ или добровольное соглашение, которыми назначены алименты-доверенность на представителя (при необходимости)-квиток по уплате обязательной пошлины в доход государства -сведения о доходах алиментоплательщика (2-ндфл за полгода и при необходимости за предыдущие периоды, копия налоговой декларации и т.д.) -доказательства оснований для уменьшения алиментной выплаты: свидетельство о рождении еще одного ребенка; копия судебного постановления об алиментах на другого ребенка (супруга, родителя).

Справка 2-ндфл конечно же необходима.

Сейчас даже взыскание алиментов на других детей может не являться для суда основанием для снижения алиментов на первого ребенка. Суд будет оценивать, насколько изменилось Ваше материальное состояние при этом.