Может ли дочь от первого брака вступить в наследство на автомобиль, принадлежавший умершему отцу?

• г. Казань

У меня умер отец, помимо меня в нашей семье ещё 2 ребёнка. Так же у отца есть дочь от первого брака. На отца была оформлена машина, которую он купил, состоя в браке с моей мамой. Имеет ли право его дочь от первого брака вступать в наследство на эту машину? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, она имеет право, так как явл\ется наследницей первой очереди

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Наследники вступают в права наследования на общую наследственную массу, нет такого, что квартира мне, машина тебе, а гараж младшему. Наследник принимает всё либо ничего, отказавшись от наследства.