Необходим ли налог при сдаче квартиры знакомым за оплату коммунальных услуг без составления письменного договора?

• г. Владимир

Я сдаю свою квартиру хорошим знакомым за оплату коммунальных услуг. Письменный договор не составлялся. Из налоговой пришло уведомление об уплате налога за аренду. Но я не получаю дохода от сдачи квартиры знакомым. Они только лишь оплачивают коммуналку. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Тогда вы должны были своих знакомых временно зарегистрировать в вашей квартире

Вы обязаны платить налог с суммы коммунальных платежей. Это ваш доход