Налоговая инспекция требует представить налоговую декларацию за сдачу квартиры в аренду, хотя я этого не делаю

• г. Екатеринбург

Из налоговой инспекции пришло письмо о том, что я должна предоставить налоговую декларацию о доходах, которые имею, якобы, от сдачи квартиры в аренду. Данную квартиру я не сдаю (там проживают знакомые, они платят только за коммунальные услуги). Договора о сдаче жилья в аренду у меня с ними нет.

Ответы на вопрос (1):

Составьте со своими знакомыми договор о безвозмездном пользовании квартирой, и данный договор предоставите в налоговую.