Проблемы с сердцем усугубляются, но нет возможности попасть к врачу - как решить ситуацию?

• г. Киреевск

У меня проблемы с сердцем (сбивается ритм) с каждым днём становится хуже. Когда вызываю скорую, меня в больницу не ложут на обследование, говорят мест нет свободных в отделении. Попасть в Киреевскую районную нашу больницу на приём к кардиологу, только через месяц можно по записи. На платную медецину денег нет, так как в данный момент не могу работать. КАК МОЖНО ПОПАСТЬ НА ПРИЁМ К ВРАЧУ МИНУЯ ТОКОГО ДЛИТЕЛЬНОГО СРОКА НА ОЧЕРЕДЬ?

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте скорую, вас обязаны госпитализировать в ту больницу, где есть свободные места

Спросить
Пожаловаться

У меня лежит в районной больнице теща, с сердцем и закупоркой сосудов. С каждым днем становится все хуже и хуже, а в рачи не хотят переводить в гор больницу. Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

В четверг 30.06 в военкомате выдали направление на дополнительное обследование у кардиолога. В моём медучреждения запись к кардиологу исключительно по четвергам. В четверг я попытался записаться к врачу, мест уже не было, без записи врачи не принимают. Позвонил в военкомат и объяснил ситуацию, сказали не наши проблемы, если не придёшь завтра, объявим в розыск. Могут ли меня отправить в армию без данного заключения, с учётом того что я не затягиваю намеренно обследование.

Моя родственница живёт в посёлке, где есть амбулатория, наблюдается у врача с астмой. Последнее время стала чувствовать себя хуже, появились симптомы не связанные с астмой, о чем естественно сообщила врачу. Врач выписал таблетки от давления, они ей не помогали, сделали ей экг, но т.к амбулатория сельская, то нужно отправлять результаты обследования в районную поликлинику и ждать ответа. Врач отправил эти результаты только через месяц, до всего этого времени она пила таблетки и лучше не становилось, врач и результаты не говорил и в больницу не спешил положить. В итоге увезли родственницу на скорой. Уже в больнице врачи поставили диагноз, проблемы с сердцем как оказалось серьезные. Подскажите что делать? Экг отправили только через месяц, дозу таблеток выписали не правильную, к кардиологу не направляли, ложили в больницу только в порядке очереди. Итог: лучше родственнице не стало, потому что меры приняты раньше не были. Как нам быть? Как наказать врача? И самое главное как доказать, что он был не прав, вдруг подделают бумаги или в истории болезни что то другое напишут. Идти ли вообще с этим врачом на разговор или сразу жалобу?

Лечащий врач говорит о необходимости перевода в областную больницу, а там нет мест. Не берут. В нашей больнице лечат уже месяц становится хуже. Что делать? Спасибо.

Дедушке 82 года, положили в больницу-помогли. Стало хуже с сердцем, кардиолога ждали 3 дня и то врач не зашла а удаленно посмотрела кардиограмму и все. Когда я хотел попасть к глав врачу, у меня не получилось т.к. у глав. Врача в этот день было день рождения и никого из руководства в больнице небыло. А санитарка которая мыла полы заявление у меня принять естественно не могла. Подскажите пожалуйста куда обратиться с жалобой.

Мой муж работает в Московской области. 05.06.2016 г. у него был инфаркт. В данный момент он находится в Домодедово в больнице. Ему сделали шунтирование. Врач больницы в которой он сейчас находится говорит о том, что ему необходимо находится под наблюдением врачей еще хотя бы некоторое время. В той больнице где он сейчас его столько не могут держать, необходимо пройти полное обследование, также необходима реабилитация в санатории. По месту жительства, г. Павловск, Воронежской области кроме как поставить на учет к кардиологу (к которому на прием нет даже талонов. Только через прием терапевта можно попасть к кардиологу) ни какой реабилитаций! Т.к. путевок в нашей больнице нет, даже для работающих, а он официально безработный. Мой муж, участник боевых действий. Но и для данной категории ни каких санаториев не предусмотрено бесплатно. Как быть?

У меня такой вопрос. Моя бабушка мучается с давлением и сердцем. Болит очень сердце. Она пошла в поликлинику и попросила направление к кардиологу. Кардиолог в отпуске. Она прописана в Крыму, пгтПартенит. Направление просила в Алушту, так как в Партените такого врача нет. В Алуште в отпуске. Она просит в Симферополь в определенную больницу направление - на консультацию к врачу кардиологу, к которому она постоянно ездила на прием, когда мы были еще в Украине. Но сейчас без направления никуда. Поликлиника не дает такое направление - говорят, что не имеют права. Попросили завтра сдать анализ крови и т.д. А бабушке уже очень плохо. Врачи ищут отмазки. ВОПРОС: в праве ли моя бабушка попросить направление на консультацию в больницу к врачу в город Симферополь. Прежде чем просить, я позвонила врачу в Симф и он говорит с направлением можете приезжать. На что я могу опираться? На какой закон РФ, чтоб доказать врачу в Партените, что он должен дать направление в Симферополь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я из Великого Новгорода. Сейчас у меня проблемы с сердцем (врожденный порок сердца. Синусная тахикардия. Сердечная недостаточность) Хочу лечь в больницу на обследование по направлению от участкового кардиолога. Хороших врачей которые занимаются сердцем очень мало. Есть 3 больницы городские в которые меня могут положить т.к я городская но есть еще наша Областная больница в которой очень хорошее лечение и врачи. И я очень хочу лечь именно в Областную больницу а не в Городскую. Вопрос в том могут ли мне выписать направление в областную больницу на госпитализацию? Читала что по закону я имею право на выбор мед. учреждения и выбор врача.. но мой участковый врач со мной не согласен и хочет положить именно в городскую больницу но я БОЮСЬ там лежать и не хочу!

Ситуация такая: по скорой меня госпитализировали в нашу горбольницу№1, гор. Брянска. Это была пятница, мест в кардиологии не было и меня до понедельника разместили в другом отделении. А в воскресенье дежурный врач не этого отделения, а кардиолог, потребовала, чтобы я освободила койко-место и перебралась в коридор и под не утепленное окно. В палате, где я находилась, лежала одна женщина, пять мест было свободных. Имела ли право врач другого отделения так поступить со мной и, если - да, то на каком основании? Спасибо.

Что можно сделать в моём случае?

Не могу попасть на бесплатный приём в больницу к нужному мне специалисту. Так как при нашей больнице работает платное отделение, талоны на приём можно получить только во вторник и то они в ограниченном количестве. Получается невольно заставляют оплачивать приём. А если человек в данный момент временно безработный, то на приём вообще попасть практически невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение