Вопрос разрешения проживания в муниципальной квартире - кто решает и каковы права супругов и главного нанимателя?

• г. Тверь

Вопрос такой. Я пропмсана в двухкомнатной муниципальной квартире. Помимо меня там прописана моя мать, сестра и дед. Дед является главным нанимателем. Мать вышла замуж и привела своего мужа жить к нам в квартиру. Я против того, чтобы ее муж проживал у нас в квартире. Дед мне сказал что это он решает кто будет жить в кыартире а кто нет, и что мол он разрешает мужу матери проживать в данной квартире. Но так же мне сказали что когда я выйду замуж то моему мужу запретят даже приходить ко мне в квартиру, что дед не разрешает. Выходит интересная ситуация-муж матери вопреки моим притензиям проживает в квартире у нас, а моему мужу запрещено даже просто приходить. Кто решает в данном случае кто будет проживать в квартире а кто нет? Имеет ли право мой муж приходить ко мне? Имеет ли право муж матери проживать с нами не имея моего разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право только проживать, согласия вы можете давать только на регистрационные действия.