Возможность продажи наследственной квартиры среди собственников при потере документов

• г. Москва

Можно ли продать наследственную квартиру принадлежащую четырем собственникам по долям если один из них потерял свидетельство о собственности и свидетельство о наследстве?

Ответы на вопрос (3):

Восстанавливайте свидетельство и продавайте

Спросить
Пожаловаться

Ничего выделять в натуре не надо. Да и выделить невозможно. Просто обратитесь в Росреестр и получите повторное свидетельство, иначе Росреестр не примет документы.

Спросить
Пожаловаться

Эти документы легко восстановить. По наследству у нотариуса, о собственности - в Росреестре (если квартира в Москве - через МФЦ)

Спросить
Пожаловаться

Как продать квартиру, принадлежащую трем собственникам, если один из них с синдромом Дауна, находится в лечебнице, и часть квартиры принадлежит лечебнице!

Трёхкомнатная квартира принадлежит в равных долях четырём собственникам. Один из них несовершеннолетний. Можно ли как-то выделить доли матери и сына? Например, продать?

Здравствуйте! Подскажите, квартира по наследству досталась четырём наследникам. Как можно продать её минуя вступления в право собственности, имея на руках свидетельство о праве на наследство. До смерти наследник не оформлял право собственности на квартиру.

Один Покупатель покупает квартиру, принадлежащую одному продавцу, но в долях: 1/2 доли в праве собственности принадлежит продавцу на основании договора передачи жилой квартиры в собственность граждан от... №... (в свидетельстве о регистрации указан вид права: общая совместная собственность) , а другая 1/2 доля в праве собственности принадлежит тому же продавцу на основании свидетельства о наследстве (на эту долю выдано отдельное свидетельство на право собственности). Как правильно в договоре купли-продажи указать объект? Поскольку денежные средства продавец получит только после государственной регистрации, предполагается, что до этого момента квартира будет в залоге. Как это отразить в договоре купли-продажи? Спасибо.

Можно ли продать квартиру, если у нее 2 собственника один из них инвалид (но он живет в собственной квартире) эта квартира досталась в наследство.

После смерти мужа получила 2 свидетельства на квартиру, ранее принадлежащую ему, 1-е - свидетельство о праве собственности (супружеская доля), 2-е-свидетельство о праве на наследство. Должна ли платить налог с продажи этой квартиры? Спасибо.

Покупаю квартиру, один взрослый собственник, в квартире прописан ещё один пожилой человек (отец собственника). Основание собственности договор дарения 1/2 доли и свидетельство наследства 1/2 доли. Можно ли собственник продать квартиру, если согласно договору дарения пожилой человек сохраняет за собой право пользования данной долей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно сделать, если наследник сначала написал заявление о принятии наследства в установленные законом сроки, а теперь категорически отказывается его принимать? Ведь если, например, квартира оказывется при разделе наследства записана за двумя собственниками, один из которых не хочет принимать наследство (получать свидететльство о праве на наследство), то что делать другому, чтобы зарегистрировать свою долю квартиры, или как эту квартиру продать, если на часть её не оформлены права собственности? Спасибо.

Можно продать одну долю квартиры принадлежашую совершенолетниму если квартира в долях одна доля совершенолетний еще одна совернолетний и две несовершенолетние без разрешения опеки.

Скажите пожалуйста, есть квартира собственность на троих человек, один из них умирает, и после него одного в течении полутора лет никто не вступает в наследство, хотя это были все дети и жена, которая не участвовала в приобретении собственности, сейчас ситуация идет к продаже, как двум собственникам поиметь третью, чтобы продать целую квартиру? Какие документы нужны, надо ли свидетельство о смерти третьего собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение