Если ООО является поручителем по просроченному кредиту, будут ли списываться денежные средства со счета ООО.

• г. Тюмень

Если ООО является поручителем по просроченному кредиту, будут ли списываться денежные средства со счета ООО.

Ответы на вопрос (5):

Вы указывали банковские реквизиты ООО при заключении договора поручительства и вероятно прописано в договоре, что снятие со счета. Смотрите условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алексей!

Спасибо за ваш вопрос.

ООО это организация и к её имуществу, денежным средствам ваше поручительство как физ.лица никак не относиться. А вот с вас лично будут списывать, если должник перестанет платить и на вас подадут в суд.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Вновь открывшееся ООО а учредитель ООО является поручителем как физ. лицо до открытия ООО по просроченному кредиту, будут ли списываться денежные средства со счета ООО

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если поручителем является физическое лицо, не ООО, может быть взыскание обращено на долю, принадлежащее этому физическому лицу, в ООО.

Спросить
Пожаловаться

не будут списываться так как общество не поручитель

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному листу был арестован счет в сбербанке и списаны денежные средства в счет погашения долга. По месту новой работы мне организация открыла новый счет в сбербанке. Будут ли списываться денежные средства с этого счета при первом поступлении денежных средств? Сообщает ли Сбербанк об открытии новых счетов? Спасибо.

Я сотрудник банк, при внесении денежных средств на счет клиента, с которого списываться кредит, ошиблась и денежки ушли не на тот счет. Клиент который получил данные средства возвращать их отказывается. Деньги за просроченный кредит я внесла. Клиент у которого кредит, претензий не имеет. Возможно ли мне вернуть эти денежные средства с клиента которому, эти денежные средства не предназначались.

У ООО арестован счёт по исполнительному листу (взыскание по договору займа) , поступившие на счёт все денежные средства будут списываться по исполнительному листу или сначала будет выплачена зарплата сотрудникам?

ООО моего товарища взяла кредит. Меня уговорил стать поручителем по этому кредиту, товарищ сам тоже выступает поручителем.

Дела пошли плохо. Мне пришло письмо, что просрочен платеж.

Какие мои действия? Я отвечаю только по кредиту или по % и штрафам? К кому первому из поручителей будет обращаться банк?

Смогу ли я взыскать денежные средства со второго поручителя?

Банк не отдает денежные средства с зарпоатного счета, мотивируя что была просрочка по кредиту, который они уже списали с зарпоатного счета. На письменные запросы о выдачи денежных средств не отвечают. Данный счёт является заплатным, и тем самым лишают средств к существованию.

При ликвидации ООО при закрытии расчетного счетаООО в банке, остаток денежных средств переводится на счет единственного учредителя. Облагаются ли эти денежные средства, полученные учредителем НДФЛ и в каком %

Сбербанк забирает все денежные средства с зарплатного счёта в счёт погашения кредита. Своё согласие на списание денежных средств я не давал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь взыскателем. Должник - ООО. С расчетного счета должника списываются денежные средства на счет приставов. Далее со счета приставов взыскателю. Период нахождения денежных средств на счете приставов довольно значителен. По какой причине не знаю. Быть может загруженность бухгалтерии, а быть может наша взаимная нелюбовь со старшим судебным приставом.

Подскажите пожалуйста, регламентирован ли чем-либо период нахождения денежных средств на счетах пристава?

Спасибо.

ООО"Р" перечислило на расчетный счет ОАО "С" денежные средства

за ООО "Н", указав в назначении платежа №договора, № счета-фактуры.

При предъявлении к ОАО "С" иска о взыскании суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами ООО "Р" сослалось на ошибочное перечисление денежных средств. При таких обстоятельствах являются ли денежные средства, зачисленные на расчетный счет.

ОАО "С", неосновательным обогащением последнего?

Заранее благодарна за ответ.

Есть остаток на счёте в Сбербанке на моём предприятии (ООО), банк при закрытии счёта отказывается возвращать денежные средства, т.к. подозревает меня в лигализации денежных средств, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение