Если ООО является поручителем по просроченному кредиту, будут ли списываться денежные средства со счета ООО.

• г. Тюмень

Если ООО является поручителем по просроченному кредиту, будут ли списываться денежные средства со счета ООО.

Ответы на вопрос (5):

Вы указывали банковские реквизиты ООО при заключении договора поручительства и вероятно прописано в договоре, что снятие со счета. Смотрите условия договора.

Здравствуйте Алексей!

Спасибо за ваш вопрос.

ООО это организация и к её имуществу, денежным средствам ваше поручительство как физ.лица никак не относиться. А вот с вас лично будут списывать, если должник перестанет платить и на вас подадут в суд.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!

Вновь открывшееся ООО а учредитель ООО является поручителем как физ. лицо до открытия ООО по просроченному кредиту, будут ли списываться денежные средства со счета ООО

Здравствуйте. Если поручителем является физическое лицо, не ООО, может быть взыскание обращено на долю, принадлежащее этому физическому лицу, в ООО.

не будут списываться так как общество не поручитель