Проблемы с ипотекой - Развод, отсутствие выплаты ипотеки и необходимость предупредить банк

• г. Шилка

Квартира в ипотеке на обоих супругах. Сижу в декретном отпуске. С мужем развожусь. Супруг не работает и не платит. Выплачивала я ипотеку. Уходить из квартиры он не собирается. Мне платить больше нечем. Хочу предупредить об этом банк.

Ответы на вопрос (1):

Инга, Банк обратит взыскание на квартиру, может Вам лучше попытаться продать самой? Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Развожусь с мужем, в ипотеке квартира, мы с ним являемся собственниками в долях 50/50, в квартире материнский капитал на двоих детей, ипотека не погашена, платить ещё 5 лет, ипотека оформлена на меня. Вопрос: при разводе я могу разделить ипотеку на двоих, он платит за себя, я за себя? Могу я выставить из квартиры, если он пьёт и матерится у детей на глазах? Могу ли я обязать платить его 25 % моей ипотеки, т.к.у меня ребёнок?

Развожусь с женой имеем 3 летнюю дочь квартира в ипотеке жена не платежеспособна малая зарплата ипотеку плачу я с квартиры уходить не кто не хочет могу я отказатся от ипотеки и отдать квартиру банку или подскажите что бы квартира осталась моей.

Хочу развестись с мужем, есть двое несовершеннолетних детей. Квартира в ипотеке, записана на него, он платит ипотеку, я нахожусь еще в декретном отпуске. В квартиру вложен материнский капитал. Как будет происходить деление квартиры.

Квартира в ипотеке, куплена в браке, не закрыта ипотека. Квартира полностью оформлена на супругу и она заемщик ипотеки. Развелись, я по незнанию съехал, разлела не было. Может ли супруга меня выписать? Своего жилья нет, единственное жилье. И что мне делать чтобы обратно заселиться в квартиру и платить за жкх и ипотеку? И имею ли я на это право если супруга не хочет?

Квартира была приобретена в браке в ипотеку. После развода одна супруга выплачивала ипотеку. Сейчас ипотека выплачена и бывший супруг хочет подарить свою долю в этой квартире ребёнку от первого брака. Требуется ли согласие на дарение второй супруги? На момент выплаты ипотеки первой супругой, бывший муж находился в втором браке.

Квартира взята супругами в ипотеку. Оформлена на супругу и платит ипотеку супруга. Супруг 10 лет официально нигде не работает. Сейчас супруги разводятся. Можно ли как-то на этом основании уменьшить долю супруга в совместнонажитом имуществе (ипотечной квартиры)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добый день! Квартира в ипотеке. Оформлена на 2-х супругов - в общесовместную собственность. На данный момент супруги развелись. Ипотеку полгода уже платит только супруг и проживает в данной квартире. Супруга просит свою долю деньгами. Как вывести супругу и созаемщиков. Перероформить квартиру на супруга. А ей передать деньги за ее долю?

Заемщик - бывший муж, и созаемщик - его бывшая супруга. Официально в разводе.

Заемщик - не платит за ипотеку, просрочка.

Бывшая супруга - нотариально отказалась от своей доли.

Банк не признает документ от передачи доли супруги к бывшему супругу, и хочет подать на полное погашение ипотеки т.к Заемщик несколько месяцев не платит.

Как быть? Квартира не нужна супруге, отказалась через согласие подписанное у нотариуса.

Бывший супруг не может и не хочет платить за ипотеку.

По мировому соглашению в суде бывшие супруги договорились: квартира пополам ипотека пополам. Определение вступило в силу. Вдруг б супруги решили нотариально составит соглашение по другому: ипотеку б супруга берёт на себя а б супруг согласен взять деньги за его половину квартиры и отказаться от доли в квартире. Может ли теперь б супруга оспорить это нотариальное соглашение и предъявить б супругу снова платить ипотеку до полного погашения и сколько времени она может теперь его этим пугать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение