Правомерность требования налоговой оплатить налог на доход от страховой компании в результате ДТП согласно ст.228 НК

• г. Абакан

Налоговая требует оплатить налог на доход полученный от страховой компании в результате дтп (ссылаясь на ст.228 НК), Правомерно ли это и почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно,что правомерно.Зависит от того,какую именно выплату Вы получили.