Почему страховая компания потерпевшего требует оплаты с меня?

• г. Выборг

Суд присудил оплатить потерпевшему ущерб ДТП, кроме этого суд присудил оплатить и страховой компании потерпевшего. Дело рассматривалось без меня. Страховая компания тоже требует оплатить ущерб.

Правомочно ли, чтобы я оплатил ущерб еще и страховой компании? Разве страховая компания потерпевшего и страховая компания с моей стороны не должны разобраться между собой?

Почему страховая компания потерпевшего требует оплаты с меня?

Ответы на вопрос (1):

Вороятнее всего, размера страховой выплаты, произведённой Вашей страховой компании, не хватило, поэтому Вы обязаны возместить разницу.