Молодой человек стал жертвой вымогательства со стороны нарколога - не подписывает документы для сдачи прав на автомобиль. Что делать?

• г. Курья

Молодой человек находился на учете у нарколога по поводу задержания в алкогольном опьянении, два года назад, был снят через год (это было два года назад 2014 г). При прохождении комиссии в военкомат этот же нарколог подписал, ни каких вопросов не было. Сейчас проходит комиссию на сдачу прав на автомобиль, но этот нарколог не подписывает, хочет отправить в больницу. Вопрос: Правомерны ли его действия или он просто вымогает деньги? И как поступить нам.

Ответы на вопрос (2):

Ну вы сами понимаете - это политика, напишите заявление в прокуратуру на конкретное должностное лицо, позвоните на телефон доверия полиции. И если нет законных оснований об отказе в получении справки- то это поможет.

Правомерны ли его действия или он просто вымогает деньги? И как поступить нам.

Вполне, при наличии оснований. Действия в компетенции врача-нарколога.