Вопрос о скрытии доходов бывшим мужем - к кому обратиться - прокуратуре или мировым судьям?

• г. Асино

Аллименты получаю 700 рублей, получается что бывший муж скрывает свои настоящие доходы, могу ли я обратиться в прокуратуру? Или к мировым судьям?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

С иском в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме

Начинать своё обращение следует с жалобы судебным приставам, чтобы они отыскали все доходы мужа.

Здравствуйте. Обратитесь к приставам. Просите принять меры по розыску работы должника, истребованию из ИФНС сведений о перечисляемых должником налогах, вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

В случае бездействия судебного пристава-исполнителя жалобу на него в прокуратуру, в суд, вышестоящему должностному лицу.

Уже обращалась к приставам говорят что все по закону, ходила к ночальнику там где работает мой бывший муж он говорит работает на вызовах и зарплата 3.500 но я знаю что это не так он хорошо заробатывает а начальник просто не хочет платить налоги

В таком случае подавайте на взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме.

ст 83 СК РФ 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.