Порядок и сроки перерасчета коммунальных услуг - где узнать и с какого периода начать

• г. Новосибирск

Если в жку обратились для перерасчета по ком. услугам за период с 2012 г., то с какого периода мы должны сделать перерасчет и где это можно прочитать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

За 3 года можете пересчитать-общий срок исковой давности 196 ГК РФ

на основании постановления 354 перерасчет делается не более чем за 6 месяцев

Здравствуйте. Общий срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ В случае если ЖКУ обратятся с иском о взыскании с вас задолженности по оплате услуг ЖКХ, вы можете заявить ходатайство о применении сроков исковой давности. В этом случае сумма к взысканию будет соответствовать долгу за последние 3 года.