Возникла ситуация после ДТП с мопедом - выплатить деньги или обратиться в страховую компанию?

• г. Камень-на-Оби

Я попала в ДТП произошло столкновение с мопедом.. Я виновата не заметила выезжающего с поворота мопедиста. По состоянию здоровья у него ко мне притензий нет имеется расписка. Он предложил мне выплатить ему 12 тыс и забрать этот мопед я не знаю что мне делать и как быть выплатить эти деньги или же обращаться в страховую компанию?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, если вы виновны. то проще выплатить деньги. а решать только вам. Всего хорошего.