Проблемы с получением РВП по браку в Украине из-за ошибки в штампе и неясной ситуации с программой соотечественников

• г. Верхотурье

Я гражданка Украины из Донецкой области. Получила рвп по браку 12 мая 2016 года, но в штампе рвп стоит 28.04.2016 г получение хотя по сроках 60 суток истекает 12 мая. то что раньше утвердили это хорошо, но по приезду в фмс мои документы были еще на рассмотрение. Штамп все таки поставили. Естественно я после получения поехала по месту жительства и зарегистрировалась. На вопрос могу ли я подать на программу соотечественников мне ответили они не знают нужно ехать в область. Ехать в область туда обратно почти 2 тысячи рублей и 10 часов в пути. Насколько я владею информацией я должна по месту подать заявление, только получение программы уже будет в области. Также мне по месту сказал инспектор что мне даже после получения программы не миновать внж, так ли это на самом деле? И если для подачи документов у меня месяц тогда получается у меня осознано забрали пол срока так как не проинформировали меня заранее что мое рвп готово и я могу его забрать. В область попасть в фмс нереально, только онлайн запись, и то неизвестно когда запишут. Подскажите как быть? Извините за столь многословие.

Ответы на вопрос (1):

Можно в упрощенном порядке получить, не проблема.