Отказ в приеме документов для ВНЖ раньше установленного срока - правомерно или нет?

• г. Москва

Гражданка Украины. Получила РВП в апреле 2014 года, зарегистрировалась в июле. В октябре решила подавать на ВНЖ, в УФМС отказываются принимать документы, ссылаясь на то что раньше положенного срока они их не примут. (это поло года) и сказали приходить в январе. Правомерно ли это, так как я могу подать их после получения РВП, а ждать ВНЖ необходимо год после выдачи РВП, так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Потребуйте письменный отказ с обоснованиями. Подавайте заявление по ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ. В силу ст.62 Конституции РФ. Успехов Вам.