Возможно воспользоваться материнским капиталом не дожидаясь 3 летнего возраста ребенка?

• г. Новосибирск

Возможно воспользоваться материнским капиталом не дожидаясь 3 летнего возроста ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Только ипотека

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.

Если нет 3 лет—найдите жилье -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.