Заявление в полицию от банка Тинькоф - что грозит при возбуждении уголовного дела за неуплату кредита без средств?

• г. Рубцовск

На меня поступило заявление в местную полицию с банка Тинькоф о возбуждении уголовного дела за неуплату кредита платить нечем что мне грозит?

Ответы на вопрос (4):

ничего это гражданско-правовые отношения.

Спросить
Пожаловаться

Суд в каком случаи может быть

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это решить может только банк, когда ему обратиться. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Спросить
Пожаловаться

Может быть обычный гражданский процесс по взысканию задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Брал потребительский кредит. Исправно выплачивал 1,5 года. Но возникли финансовые проблемы и образовалась задолженность. Позвонил сотрудник банка и сказал, что банк подал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела за неуплату кредита по статье мошенничество. Рекомендовал собрать вещи и ждать, что скоро приедут и посадят.

Мною было подано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела (мошенничество), Полиция в возбуждении уголовного дела мне отказала, хотя прокуратура ответы полиции отменяла. И до сих пор отменяет. (прошло больше года).

Я купил машину., но она оказалась в залоге у банка. Я подал в полицию заявление о возбуждении уголовного дела в отношении продавца. В итоге полиция отказывает в возбуждении уголовного дела а прокуратура отменяет незаконные постановления. Примерно 15 раз прокуратура отменила постановления полиции. На днях мне позвонил сотрудник полиции по телефону и в грубой форме (пытаясь меня сломать психологически) вызвал меня на допрос. Стоит мне туда ехать? Или отказаться? Я уверен, что полиция изо всех сил старается закрыть дело, но закрыть дело не получается.

Я подал заявление о возбуждении уголовного дела в полицию. Полиция отнеслась к моему заявлению крайне недобросовестно и отказала в возбуждении уголовного дела. Я подал жалобу прокурору на полицию и прокурор полностью удовлетворил мою жалобу. Могу ли я подать жалобу в министерство внутренних дел на этот отдел полиции, чтоб провели проверку в связи тем, что сотрудники полиции недобросовестно выполняют свои служебные обязанности?

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

В полицию подано заявление о возбуждении уголовного дела, прошло несколько месяцев, никакой реакции, написана жалоба в прокуратуру на бездействие полиции. Хочу параллельно обратиться в следственный комитет, подскажите, что пишется жалоба или заявление на возбуждение уголовного дела.

На меня подали заявление в полицию, в итоге в возбуждении уголовного дела было отказано, могу ли я через адвоката запросить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и копию заявления? Либо если не возбудили уголовное дело, то полиция выпишет отказ адвокату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пострадавшее лицо, меня избил человек. Обратился в полицию, написал заявление об возбуждение уголовного дела (статья 115 УК РФ). Можно ли забрать заявление, т.к. знакомый. В полиции сказали что нельзя, но можно написать заявление об отказе об возбуждении уголовного дела.

Формы нет. Как правильно это сделать? Что будет с этим человеком, если вдруг мне откажут и все-таки возбудят уголовное дело?

Я брал потребительский кредит в размере 100000 т.р.в 2017 году. Потерял работу. А сейчас звонят с банка и угрожают исковым заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела о мошенничестве? Что мне за это грозит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение