Угроза банка возбуждением уголовного дела после потери работы и взятия кредита - каковы мои риски?

• г. Уфа

Я брал потребительский кредит в размере 100000 т.р.в 2017 году. Потерял работу. А сейчас звонят с банка и угрожают исковым заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела о мошенничестве? Что мне за это грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Исковое заявление подаётся в суд, а не в полицию.

Ничего не грозит, это просто в расчете на испуг. Состава уголовно наказуемого деяния в Ваших действиях нет. А если будете правильно действовать, то можно и взыскания избежать (ничего банку не заплатить).

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.