Как рассчитывается льгота по электроэнергии и газу для пожилой женщины 79 лет, инвалида 3 группы, проживающей в сельской местности, и что нужно предоставить от сына для полной льготы?

• г. Саранск

Пожилая женщина 79 лет, инвалид 3 группы, проживает в сельской местности, дом не оформлен. С ней прописан её сын, проживает и работает в почтовом отделении в Москве. В данном случае как рассчитывается её льгота по электроэнергии и газу при их оплате? И что нужно предоставить от сына, чтобы пользоваться льготой полностью?

Ответы на вопрос (3):

От сына нужна справка о доходах .

Вопрос касается льготы. Почему при исчислении оплаты за газ и электроэнергию она пользуется только половиной своих льгот? Сын прописан в частном доме, но не проживает и не приезжает, находится на расстоянии 500 км.Как должно быть правильно рассчитано?

сейчас льготы устанавливается в размере 50% от устанволенной социальной нормы, а не от общего расхода--таков закон.