Как рассчитывается льгота по электроэнергии и газу для пожилой женщины 79 лет, инвалида 3 группы, проживающей в сельской местности, и что нужно предоставить от сына для полной льготы?

• г. Саранск

Пожилая женщина 79 лет, инвалид 3 группы, проживает в сельской местности, дом не оформлен. С ней прописан её сын, проживает и работает в почтовом отделении в Москве. В данном случае как рассчитывается её льгота по электроэнергии и газу при их оплате? И что нужно предоставить от сына, чтобы пользоваться льготой полностью?

Ответы на вопрос (3):

От сына нужна справка о доходах .

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается льготы. Почему при исчислении оплаты за газ и электроэнергию она пользуется только половиной своих льгот? Сын прописан в частном доме, но не проживает и не приезжает, находится на расстоянии 500 км.Как должно быть правильно рассчитано?

Спросить
Пожаловаться

сейчас льготы устанавливается в размере 50% от устанволенной социальной нормы, а не от общего расхода--таков закон.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы получаю льготу по оплате электроэнергии в Москве. У меня есть дача в Московской области. Могу ли я пользоваться льготой по оплате электроэнергии на даче вместо оплаты за электроэнергию в Москве.

Я пенсионерка, инвалид 2-ой группы 65 лет. Живу в Москве, пользуюсь льготой по оплате электроэнергии. У нас есть дача в Истринском районе, земля и дом оформлены на меня (в собственности). Положена ли мне льгота при оплате электроэнергии на даче?

У инвалида 2 группы в доме вместе с ним прописан сын, но сын с ним не проживает просто прописан, может ли мужчина сам выписать сына, так как инвалид теряет льготу за оплату уомунальныз услуг.

Как рассчитывается льгота при оплате электроэнергии инвалиду второй группы?

Льготы по оплате ЖКХ.

Мои родители - инвалиды 2 й группы, 76 и 77 лет.

Проживают в сельской местности. Им положены 50% льгота по оплате услуг ЖКХ. Как рассчитывается размер этой компенсации? Им из всей суммы (2500-3000 р) возвращается 150-200 р.

Сын прописан и проживает один в квартире (квартира оформлена на меня) может ли он пользоваться льготой по инвалидности (он инвалид с детства 3 группа) при оплате за квартиру? (я вообще проживаю в другом городе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В семье моей дочери - 4-х летний сын инвалид с детства. Брак у дочери зарегистрирован, проживает по месту постоянной прописки мужа и сына в Москве, не работает. Льготой по 50 % оплате ЖКХ пользуются муж и сын. Дочь прописана в Подмосковье на жилплощади родителей - неработающих пенсионеров. Может ли наша дочь пользоваться льготой по 50% оплате ЖКХ за свою долю по месту постоянной прописки?

Внешние сотрудники работающие и проживающие в сельской местности должны пользоваться льготой по коммунальным услугам? 2) Работники культуры которые работают в сельской местности но прописаны и проживают в городе должны получать льготу по коммунальным услугам?

Имеет ли инвалид 2-ой группы с московской пропиской льготу по оплате электроэнергии в снт Подмосковья, если данной льготой в Москве он не пользуется? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение