Правомерно ли требование школы предоставить договор найма жилья при наличии временной регистрации по этому адресу?

• г. Томск

Правомерно ли требование школы предоставить договор найма жилья при наличии временной регистрации по этому адресу?

Ответы на вопрос (4):

Такое требование неправомерно. Жить вы там можете и без договора. Важна регистрация.

Нет неправомерно, достаточно справки формы 9

А вы не могли бы подсказать где это отображено, в каком законн

В школу достаточно предоставить доказательства регистрации по данному адресу.

НО, при желании они всегда могут проверить, действительно ли Вы там живете, а не липовая это прописка..

для этого достаточно придти органам опеки или инспектору по делам несовершеннолетних или даже самому представителю школы по указанному адресу регистрации