Как получить свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства, если дочь прописана в другом районе, но мы живём в Ступино?

• г. Ступино

Скажите пожалуйста моя дочь прописана в ступинском районе городище (там мы не проживали и не проживаем) мы на протяжении шести лет снимаем по договору жильё в ступино. Дочь идёт в школу в этом году и наш дом относится к школе № 9 там требуется свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства. Какую справку может выдать нам управляющая компания (где будет подтверждаться что моя дочь проживает по этому адресу) иле могу я предоставить заведующему школы договор найма где указан адрес проживания. Для того что бы нас смогли принять в школу... скажите как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Я рекомендую вам зарегистрироваться по месту пребывания в квартире, где в фактически проживаете и соответственно взять соответствующую выписку из домовой книги для школы. Если директору будет достаточно копии договора найма, то других проблем нет. В принципе, внутри одного района одного субъекта федерации регистрироваться не обязательно.