Неправомерное задержание пьяного водителя - отказ от освидетельствования и невызов свидетелей

• г. Ростов-на-Дону

Попался пьяным 18.03.2016, но сразу же был вызван трезвый водитель, в протоколе указал что ТС не управлял и по этому от освидетельствования отказался (в протоколе написал-ТС не управлял). Дознователь на месте задержания взяла со всех объяснение, где все указали что за рулём находился не я,а другой водитель. До сих пор никуда не вызывали ни меня, ни свидетелей. Какой срок давности по ст.264? ВУ забрал 30.10.2015

Ответы на вопрос (4):

У Вас было ДТП?

Здравствуйте. Срок давности привлечения к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ составляет 2 года.

Если Вас никуда до сих пор не вызывали - то все в порядке, однако убедитесь, что у Вас нет неоплаченных штрафов. Если составляли протокол и акт об административном правонарушении - Вам должны были дать копию либо направить постановление по почте. Если этого не было сделано, значит к административной ответственности Вас не привлекали.

По ст. 264 УК РФ в данном случае не приходится говорить о сроках давности. Наверняка проводится дослественная проверка с назначением экспертиз. После чего будет принято окончательное решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе

копию протокола дали?