Влияет ли заявление на алименты на уменьшение выплаты бывшей жене?

• г. Радужный

Мой законный муж платит алименты бывшей жене на одного ребенка и плотит на нашего ребенка если я подам алименты на себя (супругу) будет ли она получать меньше а не одну четвертую?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет не будет. Только в случае, если Ваш супруг подаст на снижение размера выплачиваемых алиментов.

Здравствуйте! Если у мужа двое детей, то он имеет право подать в суд на снижение алиментов с 25% на 16,5% в силу ст.81 СК РФ

Если Вы взыскиваете алименты на свое содержание до исполнения ребенку трех лет то нужно будет обращаться с иском о снижении размера алиментов. Пока Вы в браке мало вероятно что суд снизит алименты.

Здравствуйте! Нет, не будет получать меньше. После того как будут взысканы алименты в Вашу пользу, мужу нужно будет подать исковое заявление об уменьшении алиментов до 16,5 % на каждого ребенка.