Какой налог придется заплатить при продаже дома, собственностью которого была менее 3-х лет? Имеется ли право на вычет в миллион с последующим оплатой оставшейся суммы налога в размере 430 тыс. руб.?

• г. Родионово-Несветайская

Скажите пожалуйста... Я продаю дом, который был в собствен. Менее 3-х лет... стоимость 1430 тыс. руб...какую сумму налога мне придётся заплатить?... Имею ли я право на вычет в миллион, а с 430 тыс оплатить налог?

Ответы на вопрос (1):

все верно вы имеете право на вычет 1000000 рублей