Можно ли претендовать на часть дома при разводе, если его получили в наследство до брака?

• г. Севастополь

Мой муж получил в наследство дом до брака. Находясь со мной в браке мы обменяли дом на квартиру. Затем обменяли квартиру на другой дом. Могу ли я претендовать на часть этого дома при разводе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.. можете..

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу не можете.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в официальном браке, после смерти отца я получила по наследству дом. Получит ли мой муж при разводе какую-то часть этого дома (в доме он не прописан)?

У меня второй брак. Мой новый муж, будучи уже со мноц в браке

получил внаследство дом от матери. От первого брака у него дочь. Имею ли я право претендовать на часть наследства или только дочь прямая наследница?

Мой муж, до брака приобрел земельный участок на своё имя. В дальнейшем, уже находясь в браке со мной, муж получил разрешение на строительство дома и мы вместе осуществляли это строительство. Дом зарегистрирован на имя мужа. Является ли это имущество совместно нажитым? Могу ли я при разводе перетендовать на долю при разделе имущества?

Мой муж находясь в официальном браке со мной купил дом. Недавно выяснила, что при покупке дома, его оформили на отца мужа, а отец потом передал дом мужу по договору дарения. Я вкладывала свои финансы в ремонт и обустройство этого дома. Вопрос первый: При разводе могу ли я претендовать на половину этого дома? Вопрос второй: в случае смерти мужа этот дом достанется мне? (У мужа есть несовершеннолетняя дочь-инвалид от предыдущего брака, пожилые родители и сестра)

Находясь в браке мой муж со мной не прописан. Я вступила в наследство после смерти родителей вквартире. При разводе может ли муж притендовать на часть моего наследства.

Мужу по наследству перешел дом, но мы его продал и купилиновый новый дом находясь в зарегистрированном браке. В данный момент брак расторгнут, но проживаем в месте.

Я, двое детей и муж прописанны в этом доме. Могу ли я и мои дети претендовать на часть в доме при разводе?

Ситуация такая: мой муж находясь в официальном браке со мной купил дом. Недавно выяснила, что при покупке дома, его оформили на отца мужа, а отец потом передал дом мужу по договору дарения. Я вкладывала свои финансы в ремонт и обустройство этого дома. Вопрос первый: При разводе могу ли я претендовать на половину этого дома? Вопрос второй: в случае смерти мужа этот дом достанется мне? (У мужа есть несовершеннолетняя дочь-инвалид от предыдущего брака, пожилые родители и сестра)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе могу ли я претендовать на часть квартиры? Квартира была обменена в браке.

До вступления в брак муж построил дом. Регистрацию дома осуществил в период брака. При разводе могу претендовать на часть этого дома? Если да, то на какие статьи Гражданского и Семейного Кодекса могу ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение