Как составить возражение на судебный приказ по долгу ЖКХ и что будет дальше?

• г. Самара

18.05 получили судебный приказ от мирового судьи о долге по жкх, в котором говорится о том, что необходимо оплатить долг с 2013 года по февраль 2016 года и указана сумма. На момент получения данного приказа сумма долга меньше в два раза. Пойду писать возражение. Подскажите, пожалуйста, что необходимо написать в возражении и вообще что будет дальше? Сейчас долг в два раза меньше т платим каждый месяц.

Ответы на вопрос (1):

Пишите возражения об отмене судебного приказа, в связи с оплатой части задолженности, прикладывайте копии квитанций об оплате задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Мария! 14 мая получила судебный приказ о взыскании задолженности по оплате жилья и ком. Услуг за период с августа 2013 по декабрь 2014 г. В сумме 2638, 38 руб, а также судебные издержки в сумме 875 руб и судебные издержки в пользу взыскателю 52,75 руб. Посмотрела на сайте мирового судьи уч.56 Г. СПб, что дело было зарегистрировано 29 апреля 2015, а приказ от 30.04.15. Дозвонилась до бухгалтерии и выяснила, что данная сумма долга была расчитана на 10 января 2015 г. Причем 400 руб из этой суммы мой долг за 2011 и 2012 г. (Срок давности уже истек, поэтому не понимаю правомерно ли эту сумму включать в сумму долга за период 2013 по 2014 г.). Также на момент регистрации дела у меня осталась задолженность на сумму 1322,60. На 14 мая я покрыла весь долг перед тсж. Подскажите пожалуйста как мне сейчас поступить на писать возражения на судебный приказ и отменить его тем самым, или не писать возражений и согласиться с притензиями тсж. Может ли тсж, если я напишу возражения по сумме долга и отменю судебный приказ, продолжить со мной судиться, если я уже погасила весь долг?

Мировой судья возражение на судебный приказ оставил без рассмотрения и вернул, нет доказательств невозможности своевременного получения судебного приказа в 2014 году. Ходатайство о восстановлении срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа отправляла вместе с возражением. Судебный приказ от 2014 года. Могу ли я снова отправить возражения на этот же приказ. Заранее благодарна.

Нужна консультация. Писала ходатайство на восстановление пропущенного срока на представление возражений на судебный приказ и возражение на судебный приказ, чтоб отменить судебный приказ от 2014 года. Мировой судья вынес определение возвратить мне возражения. Определение может быть обжаловано в течении 15 дней. Подскажите, что дальше нужно делать? Второй раз можно писать на отмену этого же приказа? Заранее благодарю.

Срок для возражений не истек. Долг по коммунальным услугам погашен, но после ознакомления с суд. приказом.

Хочу отменить приказ, чтобы по ошибке не передали суд. приставам.

Ст. 129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения.

Что написать в возражении? Что сумма долга в квитанциях не указана (с февраля 2018 г и по сей день), не знала о долге, не согласна?

Или что долг погашен, после того как стало о нем известно (не возражаю, получается)?

Получила 22 февраля 2019 года постановление по судебному приказу. Хочу написать возражение на судебный приказ. Какое число будет последним днем подачи возражения?

В отношении меня есть судебный приказ по долгам ЖКХ от 27.09.16. Об этом я узнала из постановления о возбуждении искового производства от 23.11.16. Судебный приказ мной получен не был. При получении судебного приказа лично в суде хочу написать возражение по сумме долга в связи с превышением срока исковой давности. Нужно ли мне вместе с возражением писать заявление о восстановлении срока обжалования судебного приказа или достаточно это указать в возражении? Может ли судья мне отказать в этом случае в рассмотрении возражения и восстановлении срока?

28 октября 2017 года получил судебный приказ. 08 ноября 2017 года направил почтой возражения относительно исполнения судебного приказа. Сегодня получил определение о возвращении возражений относительно судебного приказа. Судья указывает то, что последним днем принесения возражений было 07 ноября 2017 года, поэтому определил возвратить возражения относительно исполнения судебного приказа. Что сейчас сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья издал судебный приказ о взыскании долга за ЖКУ, но эти долги предыдущего собственника. Мы регулярно оплачиваем коммунальные услуги. Консультант мирового судьи сказала написать в возражении на судебный приказ, что мы не согласны с размером задолженности. Но у нас возражения не по поводу задолженности, а по поводу ответчика. Стоит ли прислушаться к консультанту? Или что написать в возражении?

Если в судебном приказе указаны два должника, и сумма долга указана солидарно, возражение на приказ составляется от каждого должника отдельно на часть долга или одновременно от двух должников в одном возражении на всю сумму? Спасибо.

Получила судебный приказ на взыскание задолженности 519 рублей за 2018 г. за электроэнергию. Претензий нет. Есть долг-надо оплачивать. Возможно когда-то забыли оплатить...

Поэтому вопрос: Нужно ли приносить возражения на судебный приказ, если согласна оплатить? И как рассчитывается 10-дневный срок для возражений? Учитывается каждый календарный день с дня получения, включая выходные дни?

Угнетает в приказе лишь то, строчка, что должник был уведомлен... Так как никаких уведомлений, требований не получали от Энергосбыта (следовательно о долге узнали лишь из приказа). И то,что теперь придется оплачивать ещё и госпошлину дополнительно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение