Как принять наследство от отца за половину приватизированной квартиры, если я являлась совместным проживающим? Документы для предоставления в суд и возможность подачи претензий наследства без нотариуса.

• г. Джанкой

Какова процедура принятие наследства в суде на половину приватизированной квартиры отца, если я (дочь) проживала с ним на момент его смерти? Какие документы необходимо предоставить в суд? Можно вместо нотариуса сразу подать в суд добровольно на принятие наследства, чтоб сэкономить на нотариусе?

Ответы на вопрос (1):

Вам в любом случае необходимо обращаться к нотариусу.