Проблема с приобретенным аппаратом - недобросовестный продавец и юридические вопросы возврата денег

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы

Ситуация очень щепетильная.

Прошу помочь разобраться

И так, купил я с рук аппарат, которому чуть больше 3 месяцев всего за 150 000 рублей, при его покупной цене 270 000 рублей.

Через полгода он начал жутко подводить - отремонтировали, но плохо, стал снова капризничать и просто сдох

В магазине репутацию держат, но обменивать не спешат, т.к.цена на него выросла аж на 100 000 рублей.

Предлагают вернуть деньги, НО телефон был куплен предыдущим хозяином КРЕДИТНОЙ карточкой

Что мне теперь делать?

Поможет ли нотариально заверенная доверенность на получение мною, на мой р/с,тех денежных средств, которые были уплачены предыдущим покупателем магазину.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, нотариальная доверенность наделяет Вас правами покупателя. Только нужно более детально прописать в доверенности Ваши полномочия.