Подача заявления в суд на пересмотр алиментов после переезда ребёнка к отцу - какие документы необходимо собрать?

• г. Заполярный

Я хочу подать заявление в суд на пересмотр алиментов.

После развода дети остались с бывшей женой. Через некоторое время дочь переехала жить ко мне. Живём мы в разных городах, и дочь стала ходить в школу в моём городе. Какие документы нужно собрать, чтобы подать заявление в суд?

Ответы на вопрос (4):

Надо собрать подтверждающие документы что дочь живет с вами

Спросить
Пожаловаться

Ljcnfnjxyj kb dpznm cghfdre c vtcnf ex`,s&

Спросить
Пожаловаться

документы о том, что дочь живет с Вами. В суде Вы должны также изменить и местожительства ребенка, чтобы отменить алименты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Достаточно ли взять справку с места учебы?

Нет, еще и выписку из лицевого счета, а также справку из органа опеки.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать заявление в суд на пересмотр алиментов.

После развода дети остались с бывшей женой. Через некоторое время дочь переехала жить ко мне. Живём мы в разных городах, и дочь стала ходить в школу в моём городе. Какие документы нужно собрать, чтобы подать заявление в суд? Достаточно ли справки с места учёбы? И как рассчитать госпошлину?

Какие документы нужно собрать, чтобы подать на алименты. В разводе уже три года, живем в разных городах и нет данных работает бывший супруг или нет. И какая сумма и размер алиментов.

Несовершеннолетняя дочь (13 лет) проживала с бывшей женой в другом городе. Сейчас дочь решила жить со мной (с отцом).

Бывшая против. Дочь прописана со мной.

Соответственно бывшая не хочет содействовать никак в плане перевода ребёнка в школу по месту прописки. Каким образом мне нужно поступить, чтобы забрать документы из школы того города и устроить в школу города, где мы будем жить?

Нужно ли мне ехать туда, либо можно всё по почте?

С женой в разводе несколько лет. Живем в разных городах. Исправно уплачиваю алименты. Дочери исполнилось 12 лет. Дочь 21 мая 2015 года переехала ко мне. Желает жить только со мной. С 1 июля я ее у себя прописал. Подали документы в школу в нашем городе. Бывшей жене предложил чтобы она на время фактического проживания у меня дочери отказалась от алиментов добровольно, отозвав исполнительное производство. Вначале она согласилась, но сейчас данный вопрос затягивается. Как мне правильно поступить?

Хочу развестись с женой, есть несовершеннолетний ребенок. Живём с ней раздельно пол года в разных городах. Скажите пожалуйста какие документы нужны для развода и в каком городе подавать исковое заявление в суд, в моём городе или в городе, где проживает супруга с ребёнком?

При разводе одновременно подала заявление о взыскании алиментов. Суд вынес постановление о взыскании алиментов. И бывший супруг, и я сама, после развода переехали в разные города. Теперь, находясь в другом городе не могу ни от кого добиться вразумительного ответа. Какие документы мне необходимо запросить у судебных приставов и в суде, по месту развода. Прошло 11 лет. На мои запросы, в службу судебных приставов ответили, что документы утеряны, при переезде. Как их восстановить?

После развода я осталась с двумя детьми. Бывший муж грозиться их забрать. Какие документы нужно собрать что бы подать иск на определение места жительства детей, что бы дети остались со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разведен. Имею двоих детей сын и дочь. С бывшей женой живем в разных городах. Алименты плачу в размере 33% на двоих детей. Сын (ему 16 лет) будет учиться в техникуме в моем городе и жить со мной, он будет временно зарегистрирован на период учебы по месту моей прописки. Дочь (ей 11 лет) живет с бывшей женой, она учиться в школе. Подскажите, пожалуйста, можно ли уменьшить размер алиментов и как это сделать, живя в разных городах с бывшей женой, ведь сын будет полностью на моем обеспечении? Спасибо.

Хочу подать заявления на развд с женой, но мы прописаны в разных районах города. В каой район нужно подовать заявление?

Какие нужно собрать документы, чтобы подать в суд на пересмотр алимонов и установить алименты в твердой денежной сумме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение