Судья и сотрудница полиции запугивают и требуют незаконную оплату штрафа - возможно ли обращение в СКР?

• г. Екатеринбург

Судья и сотрудница полиции (я так понял сторона гос. обвинения) оказывают давление, запугивают и призывают оплатить административный штраф сразу же после суда и отдать все квитанции и чеки им. В случае отказа сотрудница полиции заявила, что суд вынесет более жесткое из возможных наказаний (административный арест до 15 суток). Знаю что это совершенно не законно и у меня есть 60 дней на оплату. По мимо меня такое же воздействие оказывалось как минимум на 4 х человек которые могут это подтвердить. Возможно ли в данной ситуации написать заявление в СКР на данных товарищей? По мимо самой незаконности данных требований и запугиваний вызывает подозрение требование все чеки и квитанции вернуть им в тот же день после оплаты.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет, писать в СКР бесполезно, они же не себе эти деньги берут. И арест при неоплате может быть.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Уточню ситуацию. Гос. обвинитель запугивал и угрожал, что если мы не оплатим квитанции СРАЗУ ЖЕ после суда (обязательно в тот же день), то это послужит поводом для того чтобы поместить нас под стражу. Делала она это в очень грубой, наглой форме. По закону срок погашения в течении 60 дней после постановления насколько я знаю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, Вы правы, не обязательно платить сразу. Но вряд ли ее грубость потянет на уголовное дело.

Так все-таки в отношении Вас было уголовное дело? По административкам гособвинитель не участвует.

Сотрудники полиции по административкам участвуют как свидетели всего лишь.

Но если она себя вела неподобающим образом, то напишите на нее жалобу руководству подразделения, где она служит, можно прокурору.- или в СКР.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю Вас за ответы! Нет была именно административная статья, всех обвиняемых согнали в зал суда (человек 5-6 все по одинаковой статье), где был сам судья, 2 его помощницы и девушка в форме которая как раз грубила и угрожала еще в отделении полиции (я так понимаю она помощник прокурора). Действительно думаю достаточным будет ограничиться жалобой руководству.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы не указали статью КоАП РФ, прокуратура по административкам редко участвует и лишь по некоторым статьям. Обычно сотрудники полиции свои протоколы обосновывают в качестве свидетелей.

Но Вы легко могли определить это по форменной одежде, даже цвет разный. Скорее всего, надо подать жалобу ее руководству, но вначале выясните все-таки, кто она такая и где служит, чтобы адресом не ошибиться.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вызывают в суд в качестве Ответчика. Сторона истца заявляет о взыскании оплаты услуг представителя в суде.

Требования Истца, скорее всего, будут удовлетворены частично. Возможно ли встречно заявить требование оплатить представительство в суде со стороны Ответчика.

При частичном удовлетворении иска, возможно ли получить оплату представителя со стороны Ответчика?

У меня арестован автомобиль. Арест снимут после оплаты штрафа. Необходимой суммы на оплату нет. Продать машину, оплатить штраф, снять с ареста. И отдать авто. Возможно написать расписку покупателю автомобиля. Будет ли расписка являться законной?…

Никому не в новость, что сотрудники ДПС совместно с судьями разработали некое Требование по устранению чрезмерно затонированных передних стекол авто. В котором стоят пункты статей о законном требовании сотрудника полиции, об устранении данного правонарушения. После выписывания такого Требования, автолюбитель обязан в 10 дневный срок. Устранить чрезмерное затемнение передних авто стекол. В противном случае, по истечению данного срока автовладелец привлекается к административному взысканию. В плоть до ареста на 15 суток. Вопрос: на сколько данное требование законно, как можно его оспорить в суде (раз КоаП РФ предусматривает только штраф в размере 500 р. за данное нарушение). и возможно ли будучи не подписывая такое требование избежать наказания?

, которые не подчинились законному требованию инспекторов ДПС об устранении технической неисправности – в данном случае, не растонировали свои автомобили.

Останавливая автомобиль с незаконной тонировкой, инспектор ДПС действует по следующей схеме: выявляет нарушение п. 2.3.1 ПДД РФ – замеряет светопропускаемость стекол и составляет административный материал по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ. Далее инспектор выписывает требование об устранении неисправности. Водитель, не устранивший нарушение в течение указанного в требовании срока, повторно привлекается к административной ответственности за неповиновение законному требованию сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ), после чего административный материал передается в суд.

Всего с начала года сотрудниками полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области выдано более 360 требований об устранении неисправностей, связанных с тонировкой автомобилей. Каждому из этих водителей, в случае повторного выявления данного нарушения, грозит административный арест за неподчинение законному требованию инспектора ГИБДД об устранении технической неисправности.

В ближайшее время Госавтоинспекция планирует проведение специальных мероприятий по выявлению незаконной тонировки, как в Тюмени, так и в ее окрестностях.

Возникает вопрос, насколько это законно?

Есть задолженность по уплате за квартиру за прошлый год. В этом году ежемесячная оплата вносится в полном объеме была задержка на два месяца, но следующим месяцем внесена за два месяца сразу после оплаты на следующий день жкх высчитало госпошлину за подачу заявления в суд, хотя дольше оплата шла так же в полном объеме. Предоставить квитанцию об оплате гос пошлины и объяснить на основании чего высчитана госпошлина жкх не смогли так как скда еще не было. Мною было написано обязательство об оплате задолженность за прошлый год с рассрочкой оплаты до апреля следующего года. Вернуть высчитанную госпошлину отказались тоже. Могу ли я вернуть оплату госпошлины (если исковое заявление в суд подано за мой счет) в этом случае и как это сделать?

По поводу приставов и базы данных об оплате долгов. У меня остался долг про который я не сразу узнала, прошло время и я оплатила долг, надеясь, что оплата пройдет по базе, но после оплаты через 20 дней пристав арестовал мою карту и теперь, чтобы разблокировать ее мне надо ехать к приставу и показывать чек об оплате, но я нахожусь далеко от места прописки, просила сына прказать чек, пристав требует моего личного присутствия. У меня вопрос, есть ли законное время в которое должна опоата отображаться в базе данных и если арест был после оплаты, почему я должна лично доказывать его оплату, не достаточно зайти в базу и увмдеть оплату.

Должнику по договору подряда написали требование о необходимости оплатить задолженность. В требовании указали срок оплаты 7 дней. Должник оплату не произвел. Имеем ли мы права использовать это требование в качестве досудебного урегулирования спора и предоставить его в арбитражный суд, выждав 30 календарных дней? Или нужно писать новую досудебную претензию?

В требовании указывали, что в случае не оплаты задолженности мы будем вынуждены обратиться в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25.08 организация (продавец) выставила счет на оплату стройматериалов (280 тыс. рублей) на физическое лицо. Договор не заключали. В этот же день мы оплатили счет (квитанция об оплате имеется). После этого продавец пропал. Заявление в полицию написали по факту мошенничества в особо крупных размерах. На данный момент на эту организацию отправили требование (претензию) о возврате предварительной оплаты. Как вернуть деньги?

Сегодня, мировым судьёй Калининского р-на г. Уфы, мне было выписано и вручено постановление о наложении административного штрафа за нарушение ПДД. С постановлением я согласен и, естественно, оплачу. Однако, мне не понятно требование этого судьи обязательно принести в суд квитанцию об оплате этого штрафа. В противном случае, по истечение срока, отведённого на оплату, вам (т.е. мне) будет проедьявлен штраф в троекратном размере, либо наложен арест на 15 суток. Вопрос - обязан ли я принести мировым судьям (или этому конкретному судье) квитанцию с подтверждением оплаты? Я все платежи подобного рода (и не только) осуществляю онлайн через Сбербанк.

Спасибо.

Я являюсь ответчиком. Истец на втором заседании от первоначальных требований отказался, выдвинув новое, как судья написала в определении, :дополнительное требование. Суд обязал меня выполнить это требование. Дома, посмотрев строительные нормы, я увидела. Что выполнение этого требования противоречит СНиПу. И, если бы я знала об этом требовании заранее, то смогла бы доказать его ничтожность. Можно ли на заседании суда выдвигать новые требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение