Отказ в получении РВП иностранцу, пробывшему в России менее 90 дней

• г. Саратов

Сложилась такая ситуация. Молодой человек (иностранный гражданин) после прибытия в России 90 дней, выехал в свою страну. Но пробыл там менее 90 суток и вновь въехал на территорию РФ. В связи с этим в получении РВП было отказано. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, конечно правомерно. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.7 Федерального закона 115-ФЗ такого основания нет

Спросить
Пожаловаться

И хотелось бы отметить, что въехать в страну разрешили, и регистрацию по месту пребывания произвели, хотя по тому же законодательству он имеет право пребывать 90 из 180 суток. Если он не отсутствовал 90 суток, так как же разрешили все вышеуказанное, а РВП получить нельзя

Спросить
Пожаловаться

Я пробыл в России 90-суток, выехал и нахожусь в Молдове уже 2 месяца, как я могу въехать в Россию если ещё не истёк срок по прибытию в свою страну?

У иностранного гражданина было здесь 90 суток и была регистрация до 02.03.15, так как не успевают прилететь его документы, которые были отправлены для легализации в его страну, иностранный гражданин выехал заграницу рф 28.02.15 и въехал в этот же день, а когда пошел регистрироваться по месту прибывания ему отказали, сказали что здесь он может находиться 90 суток, а после должен 90 суток находиться в своей стране, но он же фактически выехал раньше положенного срока. Что делать в таком случае? Скажите пожалуйста.

Должно ли УФМС требовать справку об отсутствии судимости у гражданки визовой страны, в случае, если для РВП такая справка была предоставлена, а с момента получения РВП иностранный гражданин в свою страну не выезжал и вообще не покидал Россию?

Когда документы на РВП отданы в производство, иностранный гражданин в период ожидания 60 суток должен находиться на территории России или он может на этот период выехать в свою страну?

Я иностранный гражданин. После отказа в рвп черещ сколько я могу вновь подать документы на рвп.. если вьезала в страну не по визе?

РВП получается при въезде в страну?

Т.е. если гражданин Туркменестана просрочил РВП, потом выехал из РФ и въехал, скажем из Казахстана, он снова получит РВП? Есть ли какая то привязка к стране гражданина? Или главное снова въехать в страну?

Иностранный гражданин въехал, после длительного отсутствия, в Россию для оформления РВП по браку с гражданкой России.

После рассмотрения заявления было отказано в выдаче РВП в виду недостоверно подданных сведений в заявлении (неточность в месте миграционного учета в 2012-2013 гг, человек физически не помнит, где он регистрировался каждые 3 мес.) Иных оснований для отказа нет.

Должен ли иностранный гражданин выезжать из России в случае отказа в выдаче РВП по браку с гражданской России, чтобы не нарушать правило 90/180.

Является ли основанием подача заявление в суд для нахождения, в период судебного разбирательства, на территории России?

Миграционный учет был продлен в виду рассмотрения заявления на РВП и соответственно после решения об отказе теоретически должен выехать из Росии.

Иностранец из безвизовой страны (СНГ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая я гражданин Казахстана нахожусь на территории России более 90 суток собираю документы на рвп но сдать документы не успел по окончанию срока прибывания в 90 дней я предвидел такую ситуацию и выехал до окончания срока и выехал обратно на территорию России с отметкой работа составил трудовой договор с физическим лицом но в местном УФМС меня уведомили о штрафе за нарушение прибывания более 90 суток подскажите пожалуйста как мне будет лучше поступить в этой ситуации за ранее большое спасибо.

У меня такой вопрос. Если гражданин Украины въехал в Россию и пробыл там 90 дней, потом он выехал из России не просрочив время пребывания в России. Ему потом именно через 90 дней можно въехать в Россию, или можно и раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение