Отказ в получении РВП иностранцу, пробывшему в России менее 90 дней

• г. Саратов

Сложилась такая ситуация. Молодой человек (иностранный гражданин) после прибытия в России 90 дней, выехал в свою страну. Но пробыл там менее 90 суток и вновь въехал на территорию РФ. В связи с этим в получении РВП было отказано. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, конечно правомерно. Всего хорошего.

В соответствии со ст.7 Федерального закона 115-ФЗ такого основания нет

И хотелось бы отметить, что въехать в страну разрешили, и регистрацию по месту пребывания произвели, хотя по тому же законодательству он имеет право пребывать 90 из 180 суток. Если он не отсутствовал 90 суток, так как же разрешили все вышеуказанное, а РВП получить нельзя