Требование УФМС о справке об отсутствии судимости для гражданок визовой страны при наличии РВП и без выезда из России

• г. Москва

Должно ли УФМС требовать справку об отсутствии судимости у гражданки визовой страны, в случае, если для РВП такая справка была предоставлена, а с момента получения РВП иностранный гражданин в свою страну не выезжал и вообще не покидал Россию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должно. Но имеют право затребовать такую справку.

Здравствуйте!

Такой документ имеется в перечне обязательных документов для граждан визовых стран.

Следовательно визовый ИГ предоставить такую справку обязан,при чем со сроком выдачи не свыше 3 месяцев

Приказ МВД России от 11 июня 2020 г. № 417 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"