Условия для получения звания Ветеран труда в Москве - грамота от Департамента образования и 44-летний стаж

• г. Москва

Грамота От Департамента образования и 44-летний стаж являются ли основанием для обращения в Управление социальной защиты г. Москвы для установления звания Ветеран труда? Живу в Москвне постоянно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для оформления федерального статуса Ветерана труда необходимы ведомственные награды федеральных ведомств. Департамент образования города Москвы, соответственно, таким не является.

А на грамоте написано

Правительство Москвы. Департамент образования города Москвы. Подписано Ларионовой О.

еще есть уведомление к наградному знаку за активную работу в профсоюзной организации.

это ничего не меняет?

Это награда не дает право на звание ВТ,