Какие документы нужны для приобретения травматического пистолета в Чечне военнослужащем по контракту после 7 лет службы?

• г. Наурская

Я военослужаший служу по контракту уже 7 лет в чечне и хочу купить травматический пистолет. Какие документы мне собрать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Подаете в МВД, рассмотрят в течении 10 дней.

заявление в адрес местного органа внутренних дел о выдаче разрешения;

квитанции, подтверждающие оплату за услуги разрешительной системы и изготовление удостоверения на право ношения оружия;

справка о прохождении инструктажа по технике безопасности и окончании курсов по правилам обращения с оружием и его применения;

медицинский документ, подтверждающий отсутствие противопоказаний для владения оружием (выдается в поликлинике по месту жительства);

справка об отсутствии судимости;

рапорт участкового о проведении проверки соблюдения условий хранения (наличие закрывающегося сейфа, надежность его крепления и т.д.).