Необходимые документы и преимущества при приобретении травматического пистолета для владельцев лицензии на оружие

• г. Магнитогорск

Я,охраник с лицензией на оружие, хочу купить травматический пистолет в личное пользование, какие мне нужны документы, и если у меня какие то приимущества.

Ответы на вопрос (2):

заявление в адрес местного органа внутренних дел о выдаче разрешения;

квитанции, подтверждающие оплату за услуги разрешительной системы и изготовление удостоверения на право ношения оружия;

справка о прохождении инструктажа по технике безопасности и окончании курсов по правилам обращения с оружием и его применения;

медицинский документ, подтверждающий отсутствие противопоказаний для владения оружием (выдается в поликлинике по месту жительства);

справка об отсутствии судимости;

рапорт участкового о проведении проверки соблюдения условий хранения (наличие закрывающегося сейфа, надежность его крепления и т.д.).

Документы для получения разрешения на покупку травматического оружия подаются в разрешительный отдел управления внутренних дел по месту жительства. Сотрудник, принимающий заявление, должен выдать талон-уведомление с входящим номером и датой.

У вас лицензия на ношение боевого оружия и связанное с работой охранника.

НУ С СЕЙФОМ ВСЁ ПОНЯТНО,НО ЗАЧЕМ МНЕ ОПЯТЬ НУЖНО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ СПРАВКИ О МЕД.КОМИСИИ,СУДИМОСТИ,И ТЕХНИКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ВЛАДЕНИЕМ ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ?,МЕД.КОМИСИЮ И ЭКЗАМЕНЫ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ОРУЖИЕМ ПРОХОЖУ ЕЖЕГОДНО,ЛИЦЕНЗИЯ НА БОЕВОЕ ОРУЖИЕ ЕСТЬ,ТОГДА ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТИ ЗАМОРОЧКИ ДЛЯ ПОКУПКИ ТРАВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ?РАЗВЕ У МЕНЯ НЕТ КАКИХ ТО ЛЬГОТ ЧТО БЫ УПРОСТИТЬ ВСЮ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ?