Суд принял решение о неотцовстве ребенка без моего уведомления - необходимость оспаривания и экспертизы за свой счет

• г. Тюмень

Пришло письмо из суда, что вынесено решение суда, т к. Ответчик в суд не явился суд решил признать истца не отцом ребенка. Но мне из суда не приходили никакие уведомления, что будет суд. То есть по сути о суде я узнала сегодня получив копию решения. То есть теперь что бы оспаривать решение придется делать экспертизу за мой счет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если решение заочное, то подавайте заявление об отмене заочного решения. Если решение отменят, то суд будет рассматривать дело по существу заново.

Спросить
Пожаловаться

Суд удовлетворил мой иск к ответчику (предприятие, ООО) о взыскании задолженности по зарплате. Решение суда - заочное, так как ответчик не явился. Суд направил копию заочного решения суда ответчику, он ее получил - я точно знаю. По всей видимости, Почта России не отправила в суд уведомление о вручении и теперь решение суда не может вступить в законную силу, так как ответчик должен быть надлежащим образом уведомлен.

В суде мне предлагают написать заявление судье, чтобы он повторно отправил ответчику копию решения. Но где гарантия. Что Почта и эту копию не потеряет? Замкнутый круг. Какие есть способы надежно проинформировать ответчика? Попросить суд отправить решение суда курьерской службой за мой счет? Или телеграмму ему послать? Спасибо.

Районным судом в мою (истца) пользу было вынесено заочное решение. Для вступления решения в законную силу необходимо уведомление ответчика. Суд *отправил * решение ответчику письмом. Прошло 1.5 месяца - судьба письма не известна.

Что я могу сделать? Могу взять на себя обязанность отправить решение ответчику, т.е. взять решение (копию) в суде и отправить по почте самостоятельно?

Пришло решение суда в котором говориться что в пользу истца вынесено решение. Но почему то мне не приходило не повестки в суд не каких либо других бумаг, но в решении указано что я не явилась в судебное заседание не сообщив суду о причинах, Вопрос как я могу теперь обжаловать это решение ведь я про суд узнала только с решения.

15-го дек 2016 г было вынесено заочное решение суда в пользу истца по возмещению мат ущерба. Суд отправил копию решения ответчику 30 янв 2017 г. Почта вернула документ обратно в суд 16 фев 2017 г. ответчик не явился получить. Когда, я (истец), могу в суде получить копию решения? Благодарю.

Разъясните следующую ситуацию. Суд вынес решение: ответчик отдаёт долги истцу, имущество истца (авто) переходит в собственность ответчика, произвести арест авто в качестве обеспечения исполнения решения суда (ответчик пользуется авто, которое принадлежит истцу). Решение суда вступило в силу и определение про арест авто имеется в копии решения суда. Если копия решения суда долго будет идти по почте в гаи.

Было вынесено мировым судом заочное удовлетворительное решение о разводе (есть наличие малолетних детей), я истец (супруга) , ответчик не явился в суд и не отправил суду письмо, что не явится. Суд направил истцу по почте решение, через какое время я могу забрать действующее решение суда, в такой ситуации?

12 августа 2019 было вынесено решение по алиментам (ответчик в суд не явился). При озвучивании решения, судья мне разъяснил, что ответчику будет направлено решение суда по почте, и когда вернется уведомление/письмо, они направят иск судебным приставам. 24 сентября я обратилась к секретарю-итог-ответчику письмо не направлено, и судебным приставам соответсвенно тоже. Меня заставили написать заявление о выдаче исполнительного листа. Решения суда мне не отдали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

01.11.2006 состоялся суд, который вынес решение в пользу Истца.

Ответчик на суде не присутствовал, однако показания сведетелей и собранный материал позволил судье вынести решение.

У Ответчика был 1 месяц на обжалование. Обжалования не было.

Постановление суда после этого срока спустили в концелярию по гражданским делам, однако, на сегодняшний моментн на руки Истцу его не выдают, объясняя это тем, что нет сведений о том, что Ответчик осведомлён о решении суда, а так же, что Ответчик не получил в канцелярии своей копии решения.

Вопрос:

Так как решение, вынесенное судом, не в интересах Ответчика, большАя вероятность того, что он так и не явится в суд за своей копией.

Это действительно необходимо? Есть ли какие-то сроки? Как и когда Истцу всё же можно будет получить свою копию решения суда? Или из-за этой проблемы так всё и зависнет?

Ведь Решение нужно Истцу для предоставления в др. место.

Заранее спасибо,

С уважением,

Максим.

Истец по гражданскому делу подал апелляционную жалобу на решение суда. Ответчик отправил в суд возражение с приложением. Представитель истца получил от суда копию возражения, но копию приложения в письмо не вложили. На вопрос суду по телефону: "Почему нет копии приложения?" ответ: "Мы так решили. Если нужно, то приезжайте в суд и знакомьтесь". Истцу копии документов еще не пришли, но в сопроводительном письме к представителю истца судья указала, что копию приложения направляет только по одному адресу, а именно в судебную коллегию областного суда" Истец проживает в другом городе. Обязан ли суд направить копию приложения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение