Суд принял решение о неотцовстве ребенка без моего уведомления - необходимость оспаривания и экспертизы за свой счет

• г. Тюмень

Пришло письмо из суда, что вынесено решение суда, т к. Ответчик в суд не явился суд решил признать истца не отцом ребенка. Но мне из суда не приходили никакие уведомления, что будет суд. То есть по сути о суде я узнала сегодня получив копию решения. То есть теперь что бы оспаривать решение придется делать экспертизу за мой счет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если решение заочное, то подавайте заявление об отмене заочного решения. Если решение отменят, то суд будет рассматривать дело по существу заново.