Земельные участки КФХ и дачная амнистия - разрешение на строительство и проблемы с регистрацией

• г. Москва

Попадают ли земли КФХ (на землях поселений) под действие дачной амнистии? Нужно ли получать разрешение на строительство дома? И могут ли возникнуть проблемы при попытке зарегистрироваться (прописаться) в этом доме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не под действием дачной амнистии. Это другой статус земель.

По поводу возведения дома следует получать разрешение на строительство.